Телефон для обращений:
+7 (923) 484-83-11

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЯ

24.09.2022

В Севастополе в рамках проекта «Родительский университет» прошёл первый региональный форум.

24 сентября 2022 г. в Севастополе в рамках проекта «Родительский университет» прошёл первый региональный форум, в котором участвовало и РО ВОРДИ Севастополя. Его название – «Взаимодействие семьи и школы. Открытый диалог». Дискуссии на разноплановые темы провели представители городской системы образования.

В рамках Форума состоялись обсуждения выступлений экспертов на 3-х площадках:
«Территория здоровья. Создаём вместе»
«Территория успеха каждого ребёнка. Создаём вместе».
«Территория развития детей с особыми образовательными потребностями. Создаём вместе».

На третью площадку была приглашена и Председатель РО ВОРДИ Севастполя. Гатьятулина Ю.А. рассказала о тех видах помощи, которые могут получить родители детей-инвалидов и опекуны взрослых, нуждающихся в представительстве своих интересов при обращении в РО.
https://youtu.be/jHYDot5iOTg

Форум организован Департаментом образования и науки города Севастополя при поддержке СевГУ, Департаментов здравоохранения и культуры, Управления по делам молодёжи и спорта.

В работе Форума приняли участие более 600 представителей школьных родительских комитетов, родительских общественных организаций города.

Участие в работе форума приняли заместитель Губернатора-Председателя Правительства Севастополя Игорь Михеев, директор Департамента образования и науки города Севастополя Лариса Сулима, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Мария Бляхер, Уполномоченный по правам ребёнка Марина Песчанская, депутат Законодательного Собрания Елена Глотова и многие другие.

Это был первый родительский форум. Цель данного мероприятия показать и рассказать родителям о том, какие возможности для развития детей сегодня есть в Севастополе, какие перспективные проекты предлагают различные ведомства и учреждения.

В фойе университета развернулась выставочная экспозиция «Ресурсы и возможности развития юных севастопольцев», на которой были представлены различные учреждения – спортивные школы, кружки, секции, театры, музеи, центры здоровья, центры профилактики, туризма, где ребята могут получить дополнительное образование, культурно-образовательное развитие, медицинскую поддержку.

С материалами презентаций докладчиков и видео всех площадок можно ознакомиться на Телеграм канале Родительский университет: https://t.me/sevastopol_parents

Полная видеозапись форума: