Телефон для обращений:
+7 (923) 484-83-11

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЯ


Благодарим Компанию IVEX - нашего надежного IT-партнёра, разработчика сайта ВОРДИ и будущих региональных сайтов.
Мы рады нашему долговременному и успешному партнёрству!
Благодарим нашего замечательного Партнера - ГБУК «Дворец культуры рыбаков» за запуск эстафеты доброты!
На базе ГБУК «ДКР» создано многогранное инклюзивное пространство, где в студиях и любительских объединениях все желающие любого возраста могут воплотить свою заветную мечту выступать на сцене, создавать и реализовывать авторские проекты.
На площадке ДКР проводятся театрализованные представления, праздники, мастер классы, а так же городские конкурсы талантов для особенных детей и региональные этапы международных конкурсов.


Благодарим Оксану Александровну Доманскую - заведующую библиотекой-филиалом № 6 ЦЕНТР СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ И ДОСУГА ГБУК г. Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система», которая стала первым в Севастополе победителем конкурса по созданию модельных библиотек, за помощь в организации и проведении инклюзивных мероприятий, за свободную интеграцию наших ребят в жизнь общества!
За региональные средства в библиотеке был произведен капитальный ремонт. Создана доступная среда для людей с ОВЗ и инвалидностью.
На базе библиотеки проводится мастер-классы по различным видам творчества. Для детей проходят показы кукольных спектаклей, организуются квесты, викторины и праздники.


Севастопольское региональное отделение Межрегиональной общественной организации "Развитие психологической помощи" (СевРО МОО РПП) Официальная страница Вконтакте
Миссия СевРО РПП - улучшить качество жизни каждого человека, помочь найти его собственный, уникальный путь к своему счастью. Психологи СевРО РПП проводят информационные встречи, мастер-классы, тренинги, семинары, индивидуальные занятия с взрослыми, подростками, детьми.
Мы благодарим нашего партнера за неоценимый вклад и поддержку! Спасибо за стабилизацию психоэмоционального состояния родителей детей инвалидов, за восполнение жизненных ресурсов! С нетерпением ждем новых встреч и проектов!

Севастопольский филиал некоммерческой организации детский благотворительный фонд «Живое дыхание»
Фонд в течении года проводит акции для детей с ОВЗ и инвалидностью, организует «Семейные выезды» и «Инклюзивные кемпы».
В регионе возникла потребность в подготовке инклюзивной среды в школах и в этом направлении мы сейчас осуществляем тесное сотрудничество.
Выражаем благодарность директору фонда Светлане Владимировне Пискун в помощи в формировании инклюзивной культуры региона!


В команде наших единомышленников появился Артем Амосов – молодой перспективный тренер, наш новый Волонтер, человек, который по субботам приезжает заниматься с ребятами из другого региона, из Симферополя.
Влияние занятий спортом на здоровье неоспоримо. Но как быть если ребенка не берут в обычные секции из-за того, что он не может быть как все, как все двигаться, как все повторять и да, он скорее всего не сможет брать медали и первые места на олимпиадах. Куда идти, если такому особому ребенку спорт нужен как путь к здоровью?
На наших занятиях ребята, которые не могут выполнять упражнения самостоятельно, приходят с сопровождающим родителем, есть более самостоятельные, которым достаточно внимательного отношения тренера.
Благодарим Артема Амосова за веру в детей, мастерство, смелость и креативность! Дети и взрослые с нетерпением ждут следующих занятий!

Партнёры