Телефон для обращений:
+7 (923) 484-83-11

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЯ

Каталог технических средств реабилитации

На данном ресурсе Фонда социального страхования РФ вы можете ознакомиться со всеми видами ТСР, предоставление которых инвалидам обеспечивает Фонд социального страхования, а также узнать сумму компенсации за самостоятельно приобретенное ТСР в вашем регионе, и получить полезную информацию по распространенным вопросам на эту тему.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 марта 2021 года N 106н «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации»

Документ содержит исчерпывающий перечень ТСР, предоставление которых инвалидам обеспечивает Фонд социального страхования, с указанием кодов, наименований, а также показаний и противопоказаний к обеспечению каждым из перечисленных в нём видов ТСР.


Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2016 г. «О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, путем компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг.

Правила устанавливают порядок и условия направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала (далее - средства) на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, путем компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг.

Распоряжение Правительства РФ от 30 апреля 2016 года N 831-р «Об утверждении перечня товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов»

В перечне указаны товары и услуги, которые можно приобрести за счет средств материнского капитала.



Постановление Правительства Севастополя от 22.01.2015 N 32-ПП «Об утверждении Порядка обеспечения инвалидов отдельными видами технических средств реабилитации и Перечня отдельных видов технических средств реабилитации» (вместе с «Перечнем отдельных видов технических средств реабилитации для инвалидов»)

Региональный перечень ТСР, предоставление которых инвалидам обеспечивает Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя, и порядок их предоставления.

Приказ Департамента здравоохранения города Севастополя от 24.03.2021 № 270 "Об утверждении перечня показаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации" 

Перечень показаний к обеспечению ТСР из регионального перечня ТСР, предоставление которых инвалидам обеспечивает Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя


Как получить техническое средство реабилитации через Севастопольский комплексный центр социального обслуживания?

Ответ подготовил главный специалист – эксперт отдела по делам инвалидов управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя – М.А. Костюк


Технические средства реабилитации

Новости по теме: