Телефон для обращений:
+7 (923) 484-83-11

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЯ

Представители РО ВОРДИ Севастополя приняли участие в совместном заседании ФСС РФ и ВОРДИ в формате ВКС, посвященное электронным сертификатам на ТСР

26 января состоялось совместное заседание ФСС РФ и ВОРДИ в формате ВКС, посвященное электронным сертификатам на технические средства реабилитации. В нем приняли участие представители 75 Региональных отделений ВОРДИ, в том числе представители РО ВОРДИ Севастополя.  

В связи с введением нового способа приобретения ТСР родители детей с инвалидностью все чаще обращаются в Региональные отделения ВОРДИ с вопросами, что это за инструмент и как можно им воспользоваться для получения необходимых средств реабилитации. Поэтому очередная встреча с представителями Фонда социального страхования была посвящена именно этим вопросам.  

Сотрудник ФСС РФ Олеся Угличина презентовала данное направление, показала алгоритм оформления электронного сертификата, объяснила, какие этапы необходимо пройти, где можно ознакомиться с перечнем магазинов и площадок, на которых можно приобрести товары по электронному сертификату.   

Во второй части заседания руководитель Департамента социальных программ и сводно-аналитической работы ФСС РФ Валерий Иванов более подробно остановился на ключевых моментах использования данного способа приобретения ТСР, ответил на вопросы координаторов Региональных отделений ВОРДИ. Подробно было разъяснено, как формируется ценообразование сертификата, на какие товары он распространяется, сколько раз можно им воспользоваться, каков срок действия сертификата, как вернуть товар в случае необходимости, если он не соответствует заявленным характеристикам и др.

Видеозапись ВКС доступна на канале ВОРДИ в Youtube.

Видеозапись ВКС по электронному сертификату:

26.01.2022